Новости и события » Происшествия » В Турции после землетрясения задержали 9 человек

В Турции после землетрясения задержали 9 человек

В Турции задержали девять человек после землетрясения, которое произошло в минувшую пятницу, 30 октября. По последним данным, число жертв уже превысило 90 и продолжает расти. Спасатели продолжают извлекать людей из-под завалов.

Казалось бы, о каких задержаниях может идти речь, когда произошло стихийное бедствие. Но дело в том, что все задержанные имели отношение к строительству рухнувших из-за подземных толчков зданий. В их числе - подрядчики и специалисты по технической экспертизе строительных проектов, уточняет телеканал NTV. Другими словами, это люди, которые должны отвечать за сейсмостойкое строительство, тем более что землетрясения в Турции не такая уж редкость.

Землетрясение произошло в Эгейском море и ощущалось в Турции и Греции. Основной удар пришелся на турецкую провинцию Измир. Там, по последним данным, погиб 91 человек, почти тысяча человек получила травмы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх