Новости и события » Общество » В Вологде появился "пень имени Эллы Памфиловой", но простоял недолго

В Вологде появился "пень имени Эллы Памфиловой", но простоял недолго

В Вологде на днях появился необычный арт-объект - "пень имени Эллы Памфиловой". Отсылает он к наделавшему много шума "голосованию на пеньках". Элла Памфилова тогда заявляла, что ЦИК действительно нашел целых три таких пенька. Теперь к ним добавился еще один - имени самой главы ЦИК.

Об этом пне рассказали жители Вологды в соцсетях. Представляет он собой обычный пенек с установленной на него кованой урной с прорезью для бюллетеней. Венчает инсталляцию табличка с надписью "Пень имени Эллы Памфиловой". Появился такой пень на набережной в Вологде. Кто его установил и законно ли это - неизвестно. Простоял этот арт-объект все выходные, а к понедельнику, судя по сообщениям горожан, его убрали. Кто это сделал - тоже непонятно.

В июне этого года, когда проводилось голосование по поправкам в Конституцию, россиянам разрешили голосовать не только на специально оборудованных для этого избирательных участках, но и на придомовых территориях и территориях общего пользования. Объяснялось это заботой о здоровье граждан во время пандемии коронавируса. Тогда было много сообщений о том, что проводили голосование в том числе и на скамейках, багажниках автомобилей или на пеньках. Об аналогичных случаях сообщали и во время голосования 13 сентября.

Позже Памфилова подтвердила, что три таких пенька ЦИК после "масштабного расследования" действительно нашел, но во всех трех случаях голосовать именно там пожелали сами избиратели.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх