Новости и события » Общество » Белгородские хлеб, сыр, яблоки и арбузы поборются за звание «Вкуса России»

Белгородские хлеб, сыр, яблоки и арбузы поборются за звание «Вкуса России»

Белгородские хлеб, сыр, яблоки и арбузы поборются за звание «Вкуса России»

В России стартовал национальный конкурс региональных брендов продуктов питания «Вкусы России». Белгородская область познакомит россиян с продуктами питания, выращенными и произведенными на территории региона.

На конкурс брендов продуктов питания поступило уже свыше 290 заявок более чем из 60 регионов страны. Среди участников от Белгородской области «Городищенский хлеб» Старооскольского городского округа, «Борисовский сыр», «Корочанские яблоки», «Белгородские чаи» (Корочанский район), «Арбузы Шляховых» (Корочанский район), «Сурковский чеснок» (Шебекинский городской округ.

Белгородские бренды хорошо известны не только местным жителям. Они регулярно появляются на отдельных торговых площадках других регионов. А «Белгородские чаи» и «Борисовский сыр» участвовали в зарубежных выставках.

Победителей определят в 8 номинациях. На официальном сайте конкурса вкусыроссии. рф 19 ноября стартует народное голосование. Станут ли белгородские продукты питания вкусами всей страны, узнаем 20 декабря.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх