Новости и события » Здоровье » Новый руководитель АГМУ начала с кадровых перестановок

Новый руководитель АГМУ начала с кадровых перестановок

Новый руководитель АГМУ начала с кадровых перестановок

Исполняющая обязанности ректора Алтайского медуниверситета Ирина Шереметьева на первом заседании 25 ноября объявила о кадровых изменениях.

Читайте также:

Игорь Салдан покинул пост ректора АГМУ

Проректором по развитию здравоохранения и дополнительному профессиональному образованию стал Сергей Трибунский. Проректором по административно-хозяйственной работе назначили Анатолия Скворцова. Скоро выберут проректора по учебной работе.

Проректора по учебно-воспитательной и социальной работе теперь вообще не будет - должность упраздняют. Зато вводят проректора по международной деятельности. Он будет работать с зарегистрированными в России рекрутинговыми компаниями. Также должен качественно изменить прием иностранных студентов.

Юридическая служба будет усилена, ее переводят в статус управления правового обеспечения, возглавила которое Светлана Малышенко.

На ректорате был представлен новый председатель профсоюза обучающихся АГМУ Дмитрий Чернышов. Руководитель управления по информатизации Павел Бурьянов полтора года отработал с приставкой исполняющего обязанности, теперь приставку убрали.

Первые поручения

И. о. ректора распорядилась проверить состояние учебных аудиторий и лекционных залов, разобраться, почему работа "Консультативно-диагностического центра" стала убыточной. На ректорате стало известно, что все выплаты для студентов и сотрудников будут сохранены в прежнем объеме.

"Все то хорошее, что было заложено ранее, будет сохранено. Дальше будет еще лучше", - цитирует Ирину Шереметьеву пресс-служба вуза.

Кто такая Ирина Шереметьева

Доктор медицинских наук, профессор, врач-психиатр высшей категории. Окончила АГМУ по специальности "Лечебное дело" в 1991 г., позже интернатуру по "Терапии" и ординатура по "Психиатрии". В 2011 окончила магистратуру в АлтГУ по направлению "Менеджмент", повышала квалификацию в 2019 году.

С 1992 работала врачом-психотерапевтом в краевом психоневрологическом диспансере, была заместителем главврача по лечебной работе, занимала разные должности в краевой психиатрической больнице.

В АГМУ постоянно работала с 2003 года. Была доцентом кафедры психиатрии и наркологии, профессором кафедры психиатрии и наркологии, заместителем декана педиатрического факультета, деканом лечебного факультета, руководителем института довузовского образования. До июня 2019 года - завкафедрой психиатрии, медицинской психологии и неврологии. Исполняющей обязанности ректора стала 21 ноября.

Защитила диссертации по темам "Смешанные формы психических заболеваний у диспансерного контингента больных (клинико-статистическое исследование)", "Экзогенно-органические расстройства в общей структуре психических заболеваний (клинико-эпидемиологическое исследование)".

Написала 141 научный труд. Запатентовала способ лечения абдоминального ожирения при метаболическом синдроме в сочетании с депрессивными нарушениями.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх