Новости и события » Происшествия » 9,5 лет колонии дали крымчанину, застрелившему фермера из ружья

9,5 лет колонии дали крымчанину, застрелившему фермера из ружья

9,5 лет колонии дали крымчанину, застрелившему фермера из ружья

Верховный суд Крыма вынес приговор в отношении 39-летнего жителя Бахчисарайского района, который застрелил из ружья фермера.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма, передает корреспондент 3652.ru.

Преступление было совершено в июле 2019 года. Ранее 38-летний предприниматель оформил грант на создание и развитие фермерского хозяйства на территории Республики Крым, на деньги которого купил у жителя Бахчисарайского района 40 голов крупного рогатого скота. Позже полиция выяснила, что грант предприниматель получил незаконно. Фермера заставили вернуть деньги, в связи с чем он неоднократно требовал от продавца скота возврата 1,5 млн рублей.

10 июля 2019 года мужчина в очередной раз приехал к продавцу скота. "В ходе завязавшегося конфликта и потасовки хозяин дома произвел несколько выстрелов из ружья в гостя, а затем, чтобы скрыть тело, сбросил его в яму и засыпал грунтом", - сообщили в крымском управлении Следственного комитета РФ.

По решению суда, злоумышленник признан виновным по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Ему назначено наказание в виде 9 лет и 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима и с ограничением свободы сроком 1 год 6 месяцев. Приговор в силу пока что не вступил.

"Судом удовлетворены иски потерпевших - родителей погибшего, с осужденного в счет компенсации вреда взыскано в общей сложности 2 млн рублей", - сообщили в прокуратуре Крыма.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх