Новости и события » Общество » Нетипичный симптом COVID-19 показали на фото

Нетипичный симптом COVID-19 показали на фото

Ученые показали фотографии, на которых запечатлен необычный симптом нового коронавируса. Как сообщает The Huffington Post, сегодня у многих пациентов с COVID-19 стали фиксировать красные и фиолетовые покраснения на коже.

Отмечается, что чаще всего они возникают на пальцах рук или ног. Раньше подобные образования считались следствием обморожения, однако сегодня все чаще люди, зараженные новых вирусом, жалуются на такие симптомы.

Команда специалистов из Covid Symptom Study изучила фото 12 тыс. людей с кожными проявлениями инфекции. По данным ученых, чаще всего они возникают у детей и молодых людей.

Как рассказали исследователи, образования могут быть болезненными, но обычно не вызывают никаких неприятных ощущений. После исчезновения бугров на его месте может начать слезать кожа. Сыпь может оставаться до двух недель, но иногда этот срок затягивается до 150 дней.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх