Новости и события » Спорт » Алтайский конькобежец завоевал две медали на чемпионате России

Алтайский конькобежец завоевал две медали на чемпионате России

Конькобежец из Алтайского края Виктор Муштаков завоевал серебряную и золотую медали на чемпионате России. Состязания на отдельных дистанциях проходят в Коломне.

Как информирует "Алтайский спорт", особенностью соревнований стало противоборство членов сборной России - Виктора Муштакова и краснодарца Руслана Мурашова. Они дважды бежали в одной паре.

В результате на 500-метровке победителем стал серебряный призер чемпионата мира 2020 года Руслан Мурашов.

Муштаков отстал от него чуть больше чем на полсекунды. Однако на дистанции 1000 метров наш земляк взял реванш и финишировал с результатом 1 минута 10,27 секунды.