Новости и события » Общество » Москва ответила, когда сможет помочь Армении в конфликте с Азербайджаном в Нагорном Карабахе

Москва ответила, когда сможет помочь Армении в конфликте с Азербайджаном в Нагорном Карабахе

МИД России сообщил, что Москва предоставит Еревану всю необходимую помощь в случае, если военные действия перекинутся с Карабаха на территорию Армении. Так во внешнеполитическом ведомстве РФ прокомментировали обращение премьер-министра Армении Никола Пашиняна за помощью.

Ранее Пашиняном президенту России Владимиру Путину было отправлено письмо с просьбой начать консультации по поводу помощи, которую Россия могла бы оказать Армении на основании Договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи от 29 августа 1997 года.

"В соответствии с договором Россия окажет Еревану всю необходимую помощь, если боестолкновения будут перенесены непосредственно на территорию Армении", - приводит цитату из заявления МИД России НТВ.

Со стороны дипломатического корпуса России прозвучали также призывы к обеим граждан, равно, как и успехах "на фронте" сообщают с тех пор обе противоборствующие армии. О договоренности прекратить огонь сообщалось трижды. Однако, прекращение огня так и не наступило.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх