Новости и события » Политика » Белорусская оппозиция допускает возможность создания правительства за рубежом

Белорусская оппозиция допускает возможность создания правительства за рубежом

Белорусская оппозиция допускает возможность создания правительства за рубежом

За границей, возможно, будет создано альтернативное правительство Белоруссии. Об этом заявил член президиума координационного совета оппозиции Павел Латушко, который с сентября находится в Польше. При этом он выразил надежду, что «до этого не дойдет», пишет РИА «Новости».

«Кто знает, может, в перспективе будет принято решение о создании правительства за пределами нашей страны, которое будет и издавать соответствующие документы для граждан Беларуси за границей?»- заявил Латушко в видеообращении к участникам Всемирного онлайн-конгресса белорусов.

При этом оппозиционер подчеркнул, что в борьбе за достижение своих целей следует действовать абсолютно мирно и в рамках международного права и белорусского законодательства.

По его мнению, сейчас белорусским диаспорам целесообразно создавать за границей информационные пункты, которые могли бы стать прообразами посольств. Подобные пункты будут параллельны тем, которые представляют сейчас действующую власть страны.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх