Новости и события » Авто » Какие мощные автомобили с пробегом чаще всего покупают в Алтайском крае

Какие мощные автомобили с пробегом чаще всего покупают в Алтайском крае

Какие мощные автомобили с пробегом чаще всего покупают в Алтайском крае

В Алтайском крае выросли продажи подержанных автомобилей мощностью свыше 250 л. с. По итогам III квартала 2020 года покупки выросли на 54% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, выяснили эксперты Авито Авто. В число самых востребованных на вторичном рынке вошли BMW, Subaru, Toyota, Mercedes-Benz, Lexus и Infiniti.

На выросший спрос не повлияла их сравнительно высокая средняя цена. Так, подержанные автомобили мощностью свыше 250 л. с. стоили в Алтайском крае в среднем 930 тыс. рублей. Тогда как автомобили с менее мощным двигателем можно было приобрести за 190 тысяч рублей.

Продажи подобных автомобилей выросли и по всей стране. Отчасти это объясняется снижением транспортного налога на автомобили старше 3 лет, а также дефицитом новых автомобилей в салонах.

Чаще всего среди мощных автомобилей с пробегом в Алтайском крае приобретают BMW X5. Его средняя стоимость составила 850 тыс. рублей. На втором месте - Subaru Legacy, который обойдется покупателям в 294 000 рублей. Далее идут Toyota Land Cruiser ( 1790 000 рублей) и Lexus LX ( 3 110 000 рублей). Замыкает пятерку лидеров Mercedes-Benz GLE-класс со средней ценой 790 000 рублей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх