Новости и события » Общество » Почему белгородские чиновники не носят маски

Почему белгородские чиновники не носят маски

Почему белгородские чиновники не носят маски

Тема медицинских масок как никогда актуальна, особенно на фоне нового постановления, которое заставляет каждого гражданина России носить маску в общественных местах. Неисполнение этого требования грозит немаленьким штрафом, и отсюда у многих людей возникают вопросы: а почему те, кто говорит нам носить маски, сами их не носят? Отвечает руководитель белгородского Роспотребнадзора Елена Оглезнева.

Дело в том, что мы тестируемся каждые два дня. И когда мы приходим на пресс-конференцию, для того, чтобы была нормальная дикция, мы снимаем маски. Как только я выхожу - я тут же надеваю маску. Вопрос задан правильный, в принципе. Мы здесь вот сидим, у нас и социальной дистанции нет. Мы учтем этот момент,

- заявила Оглезнева.

Санитарный врач также сообщила, что готова работать с журналистами дистанционно, если это будет удобно. В правительстве области добавили, что этот вариант рассматривается, и в целом к нему готовы. Журналистам пообещали провести тестовую конференцию, чтобы проверить, насколько такой формат будет оперативным и комфортным.

Несмотря на то, что все ответственные люди носят маски в общественных местах, и мы сами не раз видели тех же чиновников вне конференции, когда они ходят в защите - сейчас важен личный пример. Многие не готовы принимать правила, если инициаторы их не соблюдают. Соблюдать меры предосторожности сейчас очень важно. И будем надеяться, если чиновники также начнут надевать маски на камеру и будут делать в них публичные заявления, еще больше граждан осознают серьезность требований.

Сергей Кудрин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх