Новости и события » Общество » Ярмарку на 320 теремов хотят построить в Благовещенске

Ярмарку на 320 теремов хотят построить в Благовещенске

Ярмарку на 320 теремов хотят построить в Благовещенске

Компания «Русские ярмарки» планирует построить в Благовещенске ярмарочный комплекс в виде древнерусской крепости на 320 теремов. Для этого нужен участок 140 на 140 метров, площадью 2,8 гектара. Его поисками сейчас занимается городская администрация.

Согласно проекту планировки комплекса, в его центре будет площадь. Вокруг появятся рестораны с террасами, супермаркет, торговые терема. Внутри предполагаются зоны для развлечений - детская площадка, аттракционы, открытый театр и каток. Ярмарочный комплекс поделят на кварталы, оформленные в различных стилях, например, «Хохлома», «Восточный» и другие.

«Оформление торговых площадей будет выполнено в формате терема - стилизованного торгового павильона для предпринимателя. Такие павильоны будут утепленными, что позволит торговать круглогодично», - сообщается на сайте ООО «Русские ярмарки».

Предполагается, что новый современный комплекс придет на смену крестьянским рынкам, построенным в 70-тых годах прошлого века. Администрация города уже предложила варианты земельных участков, которые можно использовать под строительство.

- Предварительно определили несколько потенциально привлекательных для них земельных участков. Это может быть или 800 квартал города, или микрорайон, или другой район города, - сообщил заммэра Благовещенска Максим Ноженкин.

Как сообщает пресс-служба администрации амурской столицы, проект создания сети круглогодичных ярмарок реализуется в 170 городах России по поручению Владимира Путина. На территории ДФО ярмарки будут построены при поддержке Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх