Новости и события » Общество » Ефремов пожелал отбывать наказание в Москве

Ефремов пожелал отбывать наказание в Москве

Ефремов пожелал отбывать наказание в Москве

Член московской Общественной наблюдательной комиссии Марина Литвинович прокомментировала просьбу актера Михаила Ефремова об отбывании наказания в столичном СИЗО-5.

Осужденный артист решил остаться в СИЗО-5 города Москвы и работать в отряде хозяйственного обслуживания. Ранее Михаил Ефремов хотел отбывать свой срок в чувашской колонии, поскольку там есть тюремный театр.

- Это лучший для него выбор. Мы посещали помещения хозотряда, там, я думаю, все же лучше, чем в колонии. В хозотряде осужденные живут не в камерах, а в комнатах, они имеют право на ежевечерние звонки, - цитирует РИА "Новости" правозащитницу.

Марина Литвинович отметила, что на базе следственного изолятора есть зал, где проходят различные культурные мероприятия. Таким образом Михаил Ефремов может заниматься творчеством. Она добавила, что большинство заключенных, работающих в хозотрядах выходят раньше срока по УДО.

Однако, сам актер еще не подал прошение о желании остаться в Москве.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх