Новости и события » Происшествия » Спасший две семьи от пожара школьник получил медаль в ЕАО

Спасший две семьи от пожара школьник получил медаль в ЕАО

Спасший две семьи от пожара школьник получил медаль в ЕАО

Подросток из ЕАО спас вместе со своим братом две семьи в поселке от пожара. За проявленную смелость его наградили медалью за мужество.

Школьник из поселка Тукалевский, который расположен в ЕАО, получил медаль Совета Федерации страны "За проявленное мужество". Так, в мае текущего года он вместе со своим братом приехал погостить у бабушки. Ближе к ночи он увидел, как у соседей загорелась веранда. Пламя быстро начало охватывать постройку. Вернувшись домой, он позвал брата на подмогу.

Спасти проживающую семью в доме через парадный вход было невозможно, так как он был охвачен огнем. Тогда юноша решил разбить окно. Он разбудил жильцов, которые ничего не осознавали. Мальчик снял в себя кофту, которой укутал лицо. Он оказался внутри дома и начал выводить семью оттуда. Снаружи ему помогал брат.

После этого, несмотря на пожар, школьник снова вернулся в дом и спас все документы проживавших там. Далее они с братом отправились будить вторую семью, которая делила постройку.

Спустя 10 минут на место прибыли пожарные, которые узнали, что из дома были эвакуированы абсолютно все, передает ИА EAOMedia.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх