Новости и события » Общество » ПГК активизировала работу с массовыми клиентами на полигоне ПривЖД

ПГК активизировала работу с массовыми клиентами на полигоне ПривЖД

Первая грузовая компания обеспечила на полигоне Приволжской железной дороги своевременную транспортировку сезонной продукции в крытых вагонах.

Благодаря активной работе с массовыми клиентами в регионе с начала года объем погрузки продуктов перемола вырос на 32% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 10,9 тыс. тонн.

"ПГК заинтересована в работе не только с крупными компаниями, но и представителями среднего, а также малого бизнеса. В сезон мы обеспечили зерноперерабатывающим предприятиям региона своевременную подачу крытых вагонов и транспортировку грузов.

Хочу подчеркнуть, что для перевозки продовольственной продукции необходима тщательная подготовка подвижного состава как по техническим, так и по санитарным характеристикам. ПГК обеспечила подачу качественных вагонов, которые соответствуют всем требованиям", - подчеркнул директор Саратовского филиала Сергей Титков

В частности, перевозки пшена в крытых вагонах ПГК на полигоне ПривЖД увеличились на 75%, до 4,8 тыс. тонн, а отгрузка пшеничной и ржаной муки - на 17%, до 6,1 тыс. тонн.

Перевозки продуктов перемола внутри России выросли на 50% до 9,4 тыс. тонн. Продукция направлялась грузополучателям в регионах Урала, Западной Сибири, Северного Кавказа и Северо-Запада.

Экспорт снизился на 24%, до 1,5 тыс. тонн. Грузы следовали в Грузию, Азербайджан, Кыргызстан, а также в страны дальнего зарубежья через порты Дальнего Востока.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх