Новости и события » Происшествия » Чувствовал себя хорошо, через неделю умер: калининградца задержали за избиение

Чувствовал себя хорошо, через неделю умер: калининградца задержали за избиение

Чувствовал себя хорошо, через неделю умер: калининградца задержали за избиение

В Калининграде 53-летнего местного жителя подозревают в избиении знакомого до смерти. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда» в пятницу, 30 октября, сообщили в пресс-службе регионального СК.

По версии следствия, вечером 16 октября мужчина был в гостях у своих знакомых в квартире на ул. А. Невского. Он поссорился с 47-летним другом и несколько раз ударил его, чтобы уговорить прекратить выпивать.

Сначала мужчина на плохое самочувствие не жаловался, но 22 октября его обнаружили мертвым в комнате, где он жил. Судебно-медицинская экспертиза, показала, что причиной смерти стала закрытая черепно-мозговая травма.

Подозреваемый утверждает, что серьезных травм он умершему приятелю во время ссоры не нанес, только дал ему несколько пощечин, которые не могли стать причиной смерти.

Против 53-летнего мужчины возбудили уголовное дело по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). 29 октября, по ходатайству следователя подозреваемый заключен под стражу, сейчас он в следственном изоляторе. Расследование продолжается.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх