Новости и события » Общество » Власти Зеленоградска отказали владельцу складов в собственности на землю

Власти Зеленоградска отказали владельцу складов в собственности на землю

Власти Зеленоградска отказали владельцу складов в собственности на землю

Владелец складских помещения, находящихся в Зеленоградске, обратился в суд, чтобы приобрести в собственность земельный участок под ними. Он пытался оспорить отказ местных властей, сообщает администрация округа на своем сайте.

Ранее хозяин складов обратился к горвластям с заявлением, в котором просил предоставить земельный участок в собственность за плату (с разрешенным использованием «под существующие склады»). Администрация отказала,

поскольку площадь запрашиваемого участка несоразмерна площади складов (5640 кв. метров против 542 кв. метров соответственно - превышение в 10 раз). Как отмечают в администрации, «собственник здания, строения, сооружения вправе претендовать на приобретение в собственность земельного участка в границах и площади, определенных исходя, из необходимости обеспечить функциональное использование объекта недвижимости».

Не согласившись с отказом, владелец недвижимости обратился в районный суд, однако тот признал действия администрации Зеленоградского ГО законными и обоснованными.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх