Новости и события » Общество » Власти закрыли из-за коронавируса город в Красноярском крае

Власти закрыли из-за коронавируса город в Красноярском крае

Власти закрыли из-за коронавируса город в Красноярском крае

Власти закрытого административно-территориального образования под названием Зеленогорск, находящегося в Красноярском крае, приняли решение о прекращении оформления пропусков на въезд в муниципалитет для граждан из других городов. Об этом журналистам рассказали в администрации города.

Прием заявлений на получение пропуска на въезд в город физическим лицам прекратился с 29 октября текущего года. Данное решение было принято в связи с распространением коронавирусной инфекции в территориальном образовании.

Также отмечается, что пропуски, полученные ранее, перестают действовать со 2 по 15 ноября.

- Прекращается въезд "гостевой". С сегодняшнего дня уже заявления не принимаются. Юрлица по-прежнему въезжают, - цитирует ТАСС собеседника.

Въезд физическим лицам в город может быть разрешен только в экстренных ситуациях, и данное решение будет приниматься руководством города или градообразующего предприятия. Отметим, что общее число заболевших в Зеленогорске в момента начала пандемии составляет 1,1 тыс. человек при населении 62 тысячи граждан.

За всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете следить в специальном разделе на нашем сайте.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх