Новости и события » Происшествия » Уборщица приняла роды вместо врача в больнице в Татарстане

Уборщица приняла роды вместо врача в больнице в Татарстане

Уборщица приняла роды вместо врача в больнице в Татарстане

В пгт Кукмор, Татарстан, в местном медучреждении роды у девушки пришлось принимать уборщице, поскольку врач отлучился "по своим делам".

Как сообщается, в поселке городского типа Кукмор, Республика Татарстан, в начале текущего года готовящаяся стать мамой девушка самостоятельно пришла в местную больницу, там ее и оставили для наблюдения.

Доктор появился только тремя днями позже и сообщил, что пациентку нужно готовить к родам. По ее словам, она просила сделать ей УЗИ, однако это оставили без внимания.

Немногим позже девушка ощутила схватки, однако врача в медучреждении уже не было, выяснилось, что ушел он "по срочному делу", более подробной информации нет.

Таким образом, когда пришло время рожать, в здании находился только один человек, от которого можно было получить помощь, - это уборщица. В результате та сделала, что могла, тем не менее ребенок скончался. Как потом оказалось, у него была асфиксия.

В отношении врача возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 109 УК РФ "Причинение смерти по неосторожности", при этом медика не отстранили от должности, так как, кроме него, работать в больнице некому. Об этом сообщает канал "Татарстан 24".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх