Новости и события » Общество » Областные власти установили границы охранных зон для 6 памятников, среди них ДКР

Областные власти установили границы охранных зон для 6 памятников, среди них ДКР

Областные власти установили границы охранных зон для 6 памятников, среди них ДКР

Региональное правительство установило границы охранных зон для 5 объектов культурного наследия в Калининграде и 1 - в Зеленоградске. Соответствующие постановления опубликованы на интернет-портале правовой информации в четверг, 29 октября.

Речь о следующих объектах:

«Площадь Цитен», начало ХХ века (ул. Коммунальная - ул. Степана Разина, сквер);

«Двойная вилла», начало ХХ века, Комсомольская, 31 и 31а;

Здание кинотеатра Лихтбильдбюне (кинотеатр «Родина»), конец 30-х годов 20 века, реконструкция 1947 г.;

Дворец культуры рыбаков, 1957 год;

«Вилла с росписью в подъезде», 1905 год. Ул Гоголя, 1;

«Здание школы», 1982 год, ул Тургенева, 5 б в Зеленоградске.

Вокруг всех этих памятников истории и архитектуры установлены территории, в которых (в зависимости от их типа) запрещается либо ограничивается ограничивается строительство или реконструкция. В частности, регламентируются материалы для крыш, фасадов, этажность и т. д. У Дворца культуры рыбаков и Здания кинотеатра Лихтбильдбюне (кинотеатра «Родина») и здания школы в Зеленоградске запрещено любое капитальное строительство, размещение временных объектов, парковок, установка рекламных конструкций, самовольная вырубка и посадка деревьев.

Отмечается, что убытки, причиненные в связи с установлением зон охраны, возмещает администрация Калининграда, в течение 5 лет после вступления постановлений в силу.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх