Новости и события » Происшествия » Российский спасатель дал советы на случай пожара в подъезде

Российский спасатель дал советы на случай пожара в подъезде

Российский спасатель дал советы на случай пожара в подъезде

Сотрудник МЧС Антон Гладилин поделился советами, которые помогут жителям квартир во время пожара в подъезде.

Если вы заметили дым в подъезде, то прежде всего, по словам эксперта, нельзя выходить из квартиры, поскольку можно отравиться продуктами горения, потерять ориентацию в пространстве и не обнаружить выход.

Спасатель рассказал "РИА Новости", что в такой ситуации лучше всего пройти в самую дальнюю от входа комнату квартиры и по ходу прикрывать все двери, чтобы снизить скорость попадания дыма в помещение. После этого необходимо позвонить по телефону 101, 01 либо 112, который является единым телефоном службы спасения. Диспетчерам нужно сообщить ваш точный адрес и существует ли угроза для людей в здании.

Если же вы обнаружили пожар, войдя с улицы, то необходимо также сообщить об этом спасателям, а также произвести эвакуацию через незадымляемую лестничную клетку. При эвакуации запрещено использовать лифт, так как в случае его внезапной остановки высока вероятность отравления продуктами горения.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх