Новости и события » Политика » Власти предлагают сделать частный медцентр в бывшем интернате в Железнодорожном

Власти предлагают сделать частный медцентр в бывшем интернате в Железнодорожном

Власти предлагают сделать частный медцентр в бывшем интернате в Железнодорожном

Областные власти в очередной раз изменили свое видение использования исторического здания бывшего интерната в Железнодорожном. Сейчас они полагают, что там может разместиться «медицинский лечебно-диагностический центр высоких технологий». Об этом в ходе заседания комитета по экономполитике облдумы в среду, 28 октября, заявил глава Корпорации развития Калининградской области Андрей Толмачев.

«Хотели бы создать медицинский лечебно-диагностический центр высоких технологий для пациентов Калининградской области и для приезжающих туристов в сфере медицинского туризма», - сказал Толмачев.

Согласно слайдам, продемонстрированным главой Корпорации, инвестора у властей нет, а сам проект оценивается 352 млн руб., из которых 350 млн руб. правительство области готово дать в качестве льготного кредита. Напомним, что 2017 году губернатор Антон Алиханов говорил о планах сделать в здании бывшего интерната дом престарелых. Через два года концепция изменилась и глава региона уже сообщал о желании инвестора открыть в здании гостиницу, чего в итоге не произошло.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх