Новости и события » Экономика » Путин: важно не значение курса рубля, а стабильность российской валюты

Путин: важно не значение курса рубля, а стабильность российской валюты

Путин: важно не значение курса рубля, а стабильность российской валюты

Президент РФ Владимир Путин считает, что важно не само значение курса рубля, а предсказуемость и стабильность российской валюты. Об этом он заявил на форуме «Россия зовет!», пишет «Интерфакс».

«Нам удается более или менее отстегнуть, удалось уже, экономику страны от колебаний цен на мировых торговых площадках, от цен на сырье - на нефть, на газ, мы сохраняем устойчивость с точки зрения колебаний нашей национальной валюты», - сказал президент, отвечая на вопрос о возможном влиянии на курс доллара США итогов президентских выборов в Америке и последующем влиянии этого на экономики других стран.

«Центральный банк аккуратно, но принимает меры для сохранения устойчивости курса национальной валюты. Здесь, на мой взгляд, важно даже не курс, а предсказуемость и стабильность этого курса. И Центральному банку вместе с правительством в целом тоже удается это сделать, это чрезвычайно важно, и мы надеемся, что, несмотря ни на какие возможные колебания в самих Соединенных Штатах, мы сможем сохранить такие позиции внутри страны», - отметил Путин.

Президент признал, что, безусловно, изменения, связанные с долларом, так как он является резервной мировой валютой, отразятся на всей мировой экономике и всех странах, в том числе и на России.

«Мы это имеем в виду и поэтому, как я говорил, мы стараемся увеличить экономический суверенитет России. В целом благодаря здравой макроэкономической политике нам это удается», - считает Путин.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх