Новости и события » Политика » Путин: «Не могу сказать, что доволен уровнем газификации в стране»

Путин: «Не могу сказать, что доволен уровнем газификации в стране»

Путин: «Не могу сказать, что доволен уровнем газификации в стране»

Президент России Владимир Путин считает, что уровень газификации в РФ должен увеличиваться. «Газпром» направляет на эти цели доходы от экспорта газа, подчеркнул глава государства на инвестиционном форуме «ВТБ Капитала» «Россия зовет!», пишет «Интерфакс».

«Не могу сказать, что доволен уровнем газификации в стране, хотя она тоже развивается. Средний уровень - под 70%, а в ЦФО - 85%, в некоторых регионах предстоит много сделать», - заявил Путин.

«Мы будем и дальше реализовывать планы по газификации. Даны дополнительные поручения правительству, жду предложений. Главное синхронизировать с планами муниципалитетов, чтобы обеспечить последнюю милю. И важно соединить Восточную и Западную газовые провинции между собой, что позволит эффективно проводить планы по газификации», - добавил он.

Отметим, что в Калининградской области также имеются проблемы с газификацией населенных пунктов. В частности, уже много лет не получается решить вопрос с газификацией Балтийска.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх