Новости и события » Общество » Власти надеются, что строительство Приморского кольца к Балтийску начнется в 2021

Власти надеются, что строительство Приморского кольца к Балтийску начнется в 2021

Власти надеются, что строительство Приморского кольца к Балтийску начнется в 2021

Региональные власти рассчитывают, что строительство Приморского кольца в направлении Балтийска начнется уже в следующем году. Об этом журналистам в четверг, 29 октября, сообщил вице-премьер областного правительства Александр Рольбинов, передает корреспондент «Нового Калининграда».

По словам вице-премьера, регион откорректировал проектную документацию и сейчас ее изучают в ФКУ «Севзапуправтодор». Именно структура Росавтодора будет заказчиком строительства.

«Мы все равно будем заниматься, помогать эту дорогу строить, потому что она для нас крайне важна, она важна для наших жителей, для наших муниципалитетов. Надеюсь, что в следующем году будет начата процедура по выполнению уже непосредственно строительства дороги от Светлогорска в сторону Янтарного, Балтийска. По крайней мере все решения, которые принимаются, направлены на то, чтобы в следующем году начать», - сказал Рольбинов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх