Новости и события » Происшествия » В Барнауле девушка-риелтор обманула клиентов на 7 млн рублей

В Барнауле девушка-риелтор обманула клиентов на 7 млн рублей

В Барнауле девушка-риелтор обманула клиентов на 7 млн рублей

В Алтайском крае расследуется уголовное дело в отношении 29-летней жительницы Барнаула Екатерины Бердниковой. Она обвиняется в мошенничестве в крупном размере.

По информации регионального следкома, в течение трех лет Бердникова путем обмана входила в доверие граждан под видом риелтора.

Она предлагала людям вложить инвестиций в строящееся жилье, а затем получать прибыль от его продажи. Предприимчивая женщина привлекала денежные средства граждан по типу финансовой пирамиды.

Следователям удалось установить несколько фактов мошенничества на сумму более 7 миллионов рублей. По ходатайству следствия судом в отношении аферистки избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

На данный момент принимаются меры к установлению всех пострадавших от преступных действий Бердниковой.

Следственные органы предлагают гражданам, пострадавшим от действий Екатерины Бердниковой нужно обратиться в региональный СК. Информацию можно сообщить по телефонам в Барнауле 8 (385 2) 29-80-26, 29-80-94.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх