Новости и события » Общество » На карантин закрыта одна саратовская школа, в вузах - 122 группы

На карантин закрыта одна саратовская школа, в вузах - 122 группы

В эти минуты в министерстве здравоохранения Саратовской области проходит очередной онлайн-брифинг по коронавирусу.

Врио главы регионального управления Роспотребнадзора Надежда Матвеева огласила данные по миру, стране и региону по количеству заболевших.

"20 122 случая всего зарегистрировано. Показатель заболеваемости 814,3 на 100 тысяч населения", - сообщила она и напомнила о введении на территории всей России "масочного режима".

Также, по ее словам, в регионе проведено 603 тысяч исследований и обследовано более 553 тысячи человек.

"Держится достаточно высокий уровень тестирования", - отметила она.

Далее выступила замминистра образования региона Ирина Чинаева. Она напомнила, что большая часть школьников ушла на плановые каникулы.

"Продолжают обучение те школы, кто работает по триместровой системе. У них свой график. Из числа работающих школ у нас закрыта 1 школа в селе Кировское Марксовского района, и 1 класс в школе № 3 города Маркс переведен на дистанционное обучение", - сообщила она.

Говоря о дошкольных учреждениях, она сообщила, что полностью закрыт один филиал детского сада, еще в 8-ми детсадах закрыто 9 групп. В вузах на дистанционном обучении находятся 122 группы.

"Мы просили родителей придерживаться режима самоизоляции и организовывать занятость детей в домашних условиях", - отметила Чинаева.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх