Новости и события » Общество » Завершается реставрация скейтпарка на стадионе «Юность»

Завершается реставрация скейтпарка на стадионе «Юность»

Завершается реставрация скейтпарка на стадионе «Юность»

В Петрозаводске на стадионе «Юность» смонтировали скейт-парк. Об этом сообщила пресс-служба городской администрации. Паблик «Юность? underground media» подтвердил, что основные работы уже завершены, но в планах у активистов - продолжить благоустройство территории.

Обновленная площадка подходит для катания на скейтборде, BMX, роликах и «кик-скутере». Фигуры рассчитаны на райдеров с начальным и средним уровнем. Здесь можно научиться базовым прыжковым трюкам и скольжениям.

Подрядчик «СК Парк», специализирующаяся на установке подобного оборудования по всей России, завершил основные работы на объекте. Все фигуры смонтированы на своих местах. Инициативная группа экстремалов отметила, что сейчас идет тестирование. Скейтеров, бэмеров и роллеров попросили сообщать о недочетах, если таковые обнаружатся во время катания.

К выходным приедет монтажная бригада доделать пару вещей (ограждение на плазе, трубу на фанбокс, логотипы, исправление недочетов, приемка работ), - рассказал паблик «Юность? underground media».

Активисты планируют установить вокруг скейтпарка несколько скамеек, чтобы превратить территорию в полноценную зону отдыха. Также здесь могут появится урны и фонари. Проект подготовят в ближайшее время. Есть и планы на установку дополнительного оборудования - с администрацией согласовываю документы еще на четыре фигуры (две разгонки, книжка, барьер).

Напомним. проект реализовали в рамках программы поддержки местных инициатив - часть средств на реконструкцию скейтпарка собрали сами петрозаводчане, остальные деньги выделили из бюджета.



Завершается реставрация скейтпарка на стадионе «Юность»

Завершается реставрация скейтпарка на стадионе «Юность»


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх