Новости и события » Здоровье » Российский инфекционист рассказал о влиянии массовой вакцинации на третью волну COVID-19

Российский инфекционист рассказал о влиянии массовой вакцинации на третью волну COVID-19

Российский инфекционист рассказал о влиянии массовой вакцинации на третью волну COVID-19

Всеобщая вакцинация способна полностью изменить эпидситуацию и повлиять на третью волну коронавируса. Об этом сообщил Владимир Чуланов, главный внештатный инфекционист Минздрава России.

По мнению Владимира Чуланова, профессора Сеченовского университета и главного внештатного инфекциониста российского Минздрава, эффект от массовой вакцинации скажется на ситуации с пандемией, а вместе с тем и на возможной третьей волне COVID-19, имея в виду весенний период грядущего года.

Чуланов полагает, что пока говорить о третьей волне рано, поскольку никто не располагает точными данными по этому вопросу, тем не менее в случае, если население массово воспользуется препаратом от коронавирусной инфекции, все может измениться в лучшую сторону.

- это [вакцина] самое эффективное средство профилактики. И если это [вакцинация] начнется, конечно, мы вправе ожидать, что будет спад этой неблагоприятной эпидемической ситуации, - выразил мнение Чуланов, его цитирует РИА "Новости".

Все новости, связанные с коронавирусной инфекцией нового типа, можно найти в специальной теме на сайте VSE42.Ru.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх