Новости и события » Общество » Агрессивные собаки погнались за кемеровчанкой в центре города

Агрессивные собаки погнались за кемеровчанкой в центре города

Агрессивные собаки погнались за кемеровчанкой в центре города

Жительница областного центра едва не стала жертвой нападения бродячих животных неподалеку от здания администрации Кузбасса. Девушка рассказала об инциденте журналу Avoka.do.

По словам горожанки, после окончания вечерней смены, около полуночи, она пошла на прогулку со своей собакой. Возле Главпочтамта ее с питомцем облаяла свора диких псов.

- У страха глаза велики, но все же их было не меньше восьми. И не шпицев и йорков, средние такие собаки. Я собаку на руки сразу же взяла. Они нас так по Ноградской травили до Драмтеатра. Они то отставали, то нападали, и никого рядом нет, все закрыто, машин нет. Одна проехала, я кричала, но не остановился, - рассказала кемеровчанка.

Она уточнила, что все же сбежала от собак благодаря одному из автомобилистов, который сидел в машине неподалеку. Горожанка предположила, что животные, напавшие на нее, пришли из частного сектора.

Девушка отметила, что еще никогда не переживала за свою безопасность в центре города, однако этот инцидент заставил ее бояться простых прогулок.

Отметим, что заявки на отлов бездомных животных в городе принимает МБУ "Кемеровские автодороги" по номеру 67-00-00.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх