Новости и события » Общество » Депутат ГД предложил новый механизм начисления пенсий "по рангам"

Депутат ГД предложил новый механизм начисления пенсий "по рангам"

Депутат ГД предложил новый механизм начисления пенсий "по рангам"

Сергей Калашников, заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике, высказал идею ввести новую систему начисления пенсий россиянам по определенным разрядам, а также предложил работникам снова начать отчислять часть зарплат на будущие пенсионные выплаты.

Зампред комитета Государственной Думы по экономической политике Сергей Калашников выступил с инициативой ввести новый механизм начисления пенсий. По его словам, даже эксперты испытывают трудности при начислении пенсий в рамках действующей балльной системы, поэтому следует ввести "ранги".

- Грубо говоря, минимальная пенсия - первого ранга, более повышенная - пенсия второго ранга и так до максимальной, условно говоря, должно быть десять рангов, - пояснил Калашников.

Таким образом, считает парламентарий, каждый будет знать свой ранг, а значит, и размер пенсионных выплат.

Кроме того, он подчеркнул, что индексирование пенсий должно быть аналогичным - по разрядам, при этом повышать размер выплат следует исходя из экономической ситуации и не обязательно одновременно по всем рангам.

В заключение он напомнил, что стоит обратиться к примеру начисления пенсий из СССР, когда работники по 1% отдавали на будущие выплаты. Об этом пишет РИА "Новости".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх