Новости и события » Общество » Европейские страны ужесточают карантин

Европейские страны ужесточают карантин

Европейские страны ужесточают карантин

Во многих странах объявили об ужесточении карантина. С каждым днем ситуация меняется. Предлагаем вам краткий обзор новых мер безопасности, которые предприняли в Европе.

Правительство Латвии накануне ужесточило ограничения в связи с коронавирусом. Так, с 30 октября собираться на частных мероприятиях могут не более 10 человек. Ученики 7-12 классов останутся на дистанционном обучении до середины ноября. Кроме того, лекции в вузах до конца года также будут проходить удаленно, сообщает оперштаб Москвы.

Стоит подчеркнуть, что Бельгия стала страной с самым высоким уровнем заражения коронавирусом в Евросоюзе. Главными очагами пандемии в стране являются Брюссель, Антверпен и Льеж. Согласно последним данным, фиксируется более 1 448 случаев заражения на 100 тысяч человек населения за последние две недели.

В частности, за минувшие сутки в Польше выявлено 18 820 новых случаев коронавируса. Этот показатель стал максимальным с начала пандемии. Также новые антирекорды выявлены в Чехии - 15 663 человека, в ФРГ - 14 964, Швейцарии - 8 593.

За последние сутки во всем мире выявили 475 745 новых зараженных коронавирусом, умерли 7 483 инфицированных. На поправку пошли 594 142 пациента. С начала пандемии коронавируса во всем мире выявлено 43 965 951 случаев заражения, умерли более миллиона человек. Победить болезнь удалось почти 30 млн человек.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх