Новости и события » Общество » У одной из благовещенских клиник поставят теплые автобусы для стоящих в очереди на КТ

У одной из благовещенских клиник поставят теплые автобусы для стоящих в очереди на КТ

У одной из благовещенских клиник поставят теплые автобусы для стоящих в очереди на КТ

Два теплых автобуса будут дежурить с 30 октября в районе Ленина - Б.Хмельницкого, где расположен один из благовещенских медцентров. В них смогут находиться амурчане, ожидающие процедуры КТ, сообщает пресс-служба администрации города.

«Администрация нашей клиники решила, что нам необходимы теплые места на улице, потому что количество пациентов, которым проводят КТ, увеличивается. Чтобы сохранить социальную дистанцию и сохранить здоровье пациентов и персонала, мы решили поставить теплые палатки и биотуалеты. Но практика показала, что более удобными для людей будут теплые автобусы. Поэтому было принято решение заключить договор с «Автоколонной 1275», чтобы у клиники стояли один или два теплых автобуса для ожидающих пациентов. Автобусы будут регулярно обрабатывать обеззараживающими препаратами», - пояснила генеральный директор клиники Катерина Тарасовкая.

Между тем, медики напоминают амурчанами о лучевой нагрузке во время процедуры и призывают не создавать ажиотаж.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх