Новости и события » Политика » Власти не закончили подготовку бумаг по Дому Советов. Его купили больше года назад

Власти не закончили подготовку бумаг по Дому Советов. Его купили больше года назад

Власти не закончили подготовку бумаг по Дому Советов. Его купили больше года назад

Корпорация развития Калининградской области и региональное правительство пока не завершили подготовку документов по консолидации имущественного комплекса Дома Советов. Завершить этот процесс планируется в декабре. Об этом в ходе заседания комитета по экономполитике облдумы в среду, 28 октября заявил глава «Корпорации развития Калининградской области Андрей Толмачев.

«Регистрационные действия имеют свою продолжительность, установленную законодательством. Поэтому мы понимаем, что только к декабрю Корпорация станет 100%-ым обладателем данного актива. И в следующем году мы уже имеем планы к началу отдельных строительно-монтажных решений с учетом проводимых нами консультаций», - сказал Толмачев.

Также он отметил, что Корпорация подготовила «часть инвесторов, готовых выходить на сделку» для губернатора Антона Алиханова. Очередная встреча с ними запланирована на 3 ноября.

Напомним, что в сентябре власти заявили о переносе на неопределенный срок презентации застройки территории вокруг Дома Советов.

20 августа губернатор Антон Алиханов анонсировал презентацию проекта застройки «до конца месяца». Проектом занимается вместе с питерским бюро некий местный инвестор, которого Алиханов называть отказался.

Тогда же глава региона заявил о критическом состоянии конструкций Дома Советов и необходимости серьезного демонтажа здания. По мнению Алиханова, оплатить эти работы должен инвестор в застройку зоны вокруг здания. Потом презентация проекта застройки переносилась на первую половину сентября.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх