Новости и события » Общество » На Балтфлот поступили 30 модернизированных танков

На Балтфлот поступили 30 модернизированных танков

На Балтфлот поступили 30 модернизированных танков

На вооружение мотострелкового соединения Балтийского флота в Калининградской области поступили 30 танков Т-72Б3М с улучшенными боевыми характеристиками. Об этом в среду, 28 апреля, сообщили в пресс-службе Балтфлота.

Утверждается, новая техника обладает улучшенной маневренности и бронезащищенности экипажа. Т-72Б3М получил новый двигатель, мощность которого составляет 1130 лошадиных сил, что почти на 300 л. с. больше, чем у Т-72Б3. При этом танк оснащен новым 125-мм орудием с улучшенной баллистикой и ресурсом, прицелом «Сосна-У», цифровым баллистическим вычислителем и панорамным прицелом, установленным на рабочем месте командира машины.

В отделении управления теперь есть дисплеи, с помощью которого можно контролировать работу механизмов. На него же выводится изображение с камеры заднего вида. Также усилена защита танка. На него установили решетчатые экраны, защищающие от кумулятивных боеприпасов, и динамическую защиту «Реликт». Т-72Б3М получил гусеничные ленты с повышенными сцепными свойствами, а также ведущие колеса с улучшенной очищаемостью.

Все танки, прибывшие в Калининградскую область, сошли с конвейера Уралвагонзавода в 2019 году.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх