Новости и события » Общество » В ХМАО продлили режим самоизоляции и ограничили работу общепита

В ХМАО продлили режим самоизоляции и ограничили работу общепита

В ХМАО продлили режим самоизоляции и ограничили работу общепита

Губернатор Югры Наталья Комарова продлила режим обязательной самоизоляции до 15 ноября 2020 года. Ограничительные меры продолжают действовать для граждан в возрасте 65 лет и старше, людей, имеющих хронические заболевания и беременных женщин.

Также продлены ограничения на работу детских игровых комнат и иных развлекательных центров для детей, в том числе находящихся на территории торговых центров, развлекательных и досуговых заведений (за исключением кинотеатров при условии заполняемости не более 50% мест), оказания услуг по курению кальяна.

Помимо этого было принято решение ограничить деятельность кафе и ресторанов. Теперь общепит будет работать с 6 утра до 23.00.

Обслуживание навынос при этом разрешено круглосуточно, в том числе в придорожных кафе. В аэропортах, жд и автовокзалах организация питания может осуществляться круглосуточно с нахождением граждан в помещениях общепита. Возможна круглосуточная доставка заказов.

Со 2 ноября МФЦ будет работать по предварительной записи, в зале может находится одновременно не более двух человек на каждое «окно» приема.

Напомним, режим обязательной самоизоляции в Югре действовал с 31 марта. Последний раз был продлен до 1 ноября для пожилых, беременных и граждан с хроническими заболеваниями. С 1 сентября ХМАО перешел к третьему этапу снятия ограничений в условиях пандемии.

Отметим, с 28 ноября согласно постановлению Роспотребнадзора в России введен всеобщий масочный режим. Все граждане обязаны носить маски во всех общественных местах- в такси, общественном транспорте, в лифтах, на парковках.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх