Новости и события » Происшествия » 4,5 часа простоял электротранспорт Барнаула из-за «антимасочников»

4,5 часа простоял электротранспорт Барнаула из-за «антимасочников»

4,5 часа простоял электротранспорт Барнаула из-за «антимасочников»

За последние пять дней из-за нарушения масочного режима электротранспорт в Барнауле простоял на линии более 4,5 часов. До места назначения не добрались около 3,5 тыс. пассажиров, среди которых много пенсионеров и льготников.

Как подчеркивают в пресс-службе городской администрации, из-за задержек транспорта в первую очередь страдают люди, которые не могут вовремя доехать до места назначения, а само предприятие несет значительные финансовые потери. За последние несколько дней Горэлектротранс краевой столицы потерял почти 50 тыс. рублей планового дохода за наличный расчет.

Напомним, по указу губернатора кондуктор не имеет права брать плату с пассажира, на котором нет маски. Провозить людей без средств индивидуальной защиты транспортному предприятию запрещено. Если человек не надевает маску и отказывается выйти, на место вызывают полицию.

Так произошло на неделе. Трамваи стояли из-за 17-и "антимасочников", которые принципиально отказывались выполнить простое условие. Им выписали протоколы в отделении полиции.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх