Новости и события » Общество » Собственник завершил противоаварийные работы на зданиях бывшей пивоварни «Понарт»

Собственник завершил противоаварийные работы на зданиях бывшей пивоварни «Понарт»

Собственник завершил противоаварийные работы на зданиях бывшей пивоварни «Понарт»

На зданиях бывшей пивоварни «Понарт» на улице Судостроительной завершили противоаварийные работы. Об этом «Новому Калининграду» сообщили в пресс-службе областного правительства.

Собственник, предприниматель Алексей Попов, планирует создать на территории объекта культурного наследия многофункциональный центр с кафе, ресторанами, спортивным и детским развлекательными комплексами, офисами и торговой галерей. Владелец также намерен открыть музей истории пивоварения и выделить одно из помещений для выездной регистрации браков.

«Итоговую научно-проектную документацию по восстановлению пивзавода инвестор намерен представить на госэкспертизу к концу 2020 года», - отметили в пресс-службе. Проект приспособления бывшей пивоварни планируют подать на включение в новую программу льготных займов. «Она разрабатывается по поручению губернатора Антона Алиханова с целью восстановления исторических сооружений и дальнейшего их вовлечения в хозяйственный оборот», - уточнили в правительстве.

Глава региона осмотрел территорию комплекса во вторник, 27 октября. «Инвесторы уже готовят документы для участия в новои? региональнои? программе суперльготного кредитования бизнес-проектов, реализуемых в объектах культурного наследия. Собственных средств инвестором уже вложено немало, а с нашеи? поддержкои? у жителеи? этого района города совсем скоро появится новое место для досуга и работы. После реновации тут будет создано 600-700 новых рабочих мест», - сказал Алиханов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх