Новости и события » Происшествия » Упавшая пожилая кемеровчанка оказалась пленницей квартиры

Упавшая пожилая кемеровчанка оказалась пленницей квартиры

Упавшая пожилая кемеровчанка оказалась пленницей квартиры

В Кемерове пожилая женщина оказалась в беспомощном положении после падения в своей квартире. На крик о помощи отозвалась соседка.

Как стало известно, сигнал в экстренные службы поступил от жительницы многоквартирного дома на улице Волгоградской в Кемерове. Женщина рассказала, что из соседнего помещения, где проживала 82-летняя пенсионерка, доносились крики.

Попасть в квартиру к пострадавшей на втором этаже удалось через балкон при помощи лестницы. Оказалось, что она упала и сломала себе правую руку, после чего осталась лежать на полу. Сотрудники спасательной службы перенесли ее в кресло, а затем вызвали медиков.

Похожий случай произошел в квартире 79-летней женщины на улице Космической. На этот раз специалистам пришлось вскрывать закрытую изнутри дверь. Хозяйка дома также лежала на полу, однако была без сознания. Прибывшие на место медики диагностировали инсульт и госпитализировали пострадавшую. Отмечается, что спасателей вызвала ее дочь, которая часто навещает родственницу, однако в этот раз не смогла дозвониться и самостоятельно войти внутрь. Об этом сообщили в Кемеровской службе спасения.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх