Новости и события » Политика » Политолог из США назвал маловероятной победу Трампа на выборах

Политолог из США назвал маловероятной победу Трампа на выборах

Политолог из США назвал маловероятной победу Трампа на выборах

Американский политолог Джордж Эдвардс в разговоре с журналистами спрогнозировал возможные результаты президентских выборов в США. По его словам, действующий лидер государства Дональд Трамп не наберет достаточное количество голосов от граждан страны для победы.

Отмечается, что Трамп сможет победить своего соперника Джо Байдена, представляющего демократическую партию, только в том случае, если наберет больше голосов коллегии выборщиков, как это произошло в 2016 году.

- Осталось очень мало избирателей, которые еще не определились, за кого им отдать свой голос Они, вероятно, поддержат Байдена, - рассказал эксперт ТАСС.

По словам профессора политологии, большая часть граждан США уже приняли решение, кому отдавать свой голос на выборах, которые пройдут 3 ноября. Предполагается, что разрыв между Трампом и Байденом составит около 10 миллионов голосов.

- Трамп не сможет и приблизиться к тому, чтобы заполучить большинство голосов американцев, - добавил Эдвардс.

По словам специалиста, Дональд Трамп победит на выборах, если за него проголосует коллегия выборщиков, "путем непредсказуемого распределения голосов, как у него это получилось в 2016 году".

Отметим, что получение большинства голосов от американцев не гарантирует победу кандидата на выборах в США. Последнее слово остается именно за соответствующей коллегией.

За всей актуальной информацией о событиях, происходящих в Америке на фоне выборов главы государства, можете следить в специальном разделе на нашем сайте.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх