Новости и события » Здоровье » Кузбасский врач рассказала об отличии коронавируса от гриппа

Кузбасский врач рассказала об отличии коронавируса от гриппа

Пандемия коронавируса отличается от эпидемии гриппа в первую очередь масштабностью. Об этом рассказала заместитель главврача по амбулаторно-поликлинической помощи Кузбасской областной клинической детской больницы Наталья Лячина. Также она объяснила, какие симптомы пациенты переносят тяжелее всего.

По словам Лячиной, масштабность одномоментного распространения и продолжительность регистрации случаев заражения - основные различия пандемии COVID-19 и эпидемии гриппа. Это означает, что инфекция регистрируется в большинстве стран и везде носит одинаковый характер.

При этом медик подчеркнула, что сложно понять, действительно ли пациент заразился коронавирусом или его симптомы - респираторное проявление инфекции. Кроме того, на данный момент не существует профилактики от COVID-19.

- Тяжелее всего пациент переносит признаки дыхательной недостаточности Это вызывает страх, что не может сделать ни глубокий вдох, ни выдох, - рассказала врач.

Также она отметила, что в таком случае у заболевшего развивается одышка и нехватка воздуха.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх