Новости и события » Спорт » Чемпионат России по боксу среди женщин стартовал в Ульяновской области

Чемпионат России по боксу среди женщин стартовал в Ульяновской области

Чемпионат России по боксу среди женщин стартовал в Ульяновской области

В торжественной церемонии открытия также приняли участие первый заместитель генерального секретаря Федерации бокса России Татьяна Кириенко, Герой Российской Федерации, Командир 31 Отдельной Гвардейской Десантно-Штурмовой Бригады ВДВ Владимир Селиверстов и Заслуженный мастер спорта по боксу Юлия Немцова.

Всего в Ульяновскую область съехались представительницы из 46 регионов страны. Сильнейший состав национальной сборной будут определять в течение недели в десяти весовых категориях.

По словам главного тренера женской сборной РФ по боксу Ивана Шидловского, в условиях пандемии была выбрана тактика местной подготовки. Все спортсменки были в равных условиях и готовились дома со своими тренерами.

В первый день Чемпионата состоялось 17 боев, победительницами стали сразу три представительницы ульяновской сборной команды Алена Артемова (48 кг), Светлана Солуянова (51 кг) и Светлана Цурганова (54 кг).

Чемпионат России по женскому боксу продлится до 1 ноября. Спортивные состязания проходят во Дворце спорта «Волга-Спорт-Арена» с соблюдением всех необходимых требований Роспотребнадзора по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции.

Напомним, 2021 год в Ульяновской области обозначен Губернатором Годом Детского спорта.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх