Новости и события » Общество » В Чехии решили ввести комендантский час

В Чехии решили ввести комендантский час

В Чехии решили ввести комендантский час

Власти Чехии приняли решение со среды, 28 октября, ввести комендантский час по всей стране ежедневно с 21:00 по 5:00. Другие меры, направленные на то, чтобы сдержать COVID-19, не дали желаемого результата, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на европейские СМИ.

За последние сутки в стране, где проживают порядка 10,6 млн человек, выявили более 10 тысяч случаев заражения коронавирусом. Всего в Чехии насчитывается порядка 163 тысяч пациентов с COVID-19. При этом более 5,6 тысячи человек госпитализированы, и из них 800 находятся в тяжелом состоянии. Скончались в стране с начала пандемии 2365 человек с коронавирусом.

Стоит отметить, что 5 октября в Чехии снова ввели режим ЧС из-за пандемии. С 22 октября в стране решили закрыть все магазины, кроме продовольственных и торгующих хозтоварами. В Чехии также введены ограничения на передвижение жителей, закрыты школы, вузы, предприятия общепита, учреждения культуры, прекращены спортивные соревнования.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх