Новости и события » Политика » Врио главы администрации Янтарного стала Мария Куклева

Врио главы администрации Янтарного стала Мария Куклева

Врио главы администрации Янтарного стала Мария Куклева

Временно исполняющей обязанности главы администрации Янтарного после снятия с этой должности Алексея Заливатского стала Мария Куклева, ранее работавшая одним из заместителей сити-менеджера городского округа, сообщает корреспондент «Нового Калининграда».

Новый конкурс на замещение должности сити-менеджера Янтарного, по словам депутата окружного Совета Анны Конышак, должен быть объявлен в течение шести месяцев. «Думаю, в связи с тем, что 2021 год у нас будет очень масштабным в плане политики, скорее всего, после Нового года уже [пройдет конкурс]. Может, объявлено будет в декабре», - предположила Конышак.

По словам Марии Куклевой, администрация Янтарного продолжает работать в штатном режиме. «Мы как работали, так и продолжаем работать. Я курировала ЖКХ, сферу строительства, благоустройство. Сейчас, конечно, работы будет побольше: [добавятся] еще и социалка, и финансовая часть, и земля, - то есть все уже в целом, но, в принципе, продолжаем работать как работали», - сказала она по телефону «Новому Калининграду».

Итоги голосования окружного Совета депутатов, снявшего сегодня Алексея Заливатского с должности главы администрации Янтарного, Куклева комментировать отказалась.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх