Новости и события » Происшествия » На энгельсской стройке рабочий упал с 15-го этажа. ГИТ назвала виновных в трагедии

На энгельсской стройке рабочий упал с 15-го этажа. ГИТ назвала виновных в трагедии

Причиной гибели рабочего на стройке в Энгельсе стали неисправный подъемник люльки и недостаточная подготовка безопасности труда. Об этом сообщает Гострудинспекция Саратовской области.

Напомним, 22 августа 30-летний сотрудник ИП Акульшина А.А. проводил работы по отделке фасада здания, находясь между 15 и 16 этажами на подъемнике. В ходе работ трос оборвался, конструкция накренилась в сторону. В этот момент мужчина выпал из строительной люльки. От полученных травм он скончался на месте.

В ходе расследования сотрудники ГИТ выяснили, что причиной трагедии стали эксплуатация неисправного механизма, отсутствие инструктажа по применению предохранительного пояса и отсутствие контроля со стороны должностных лиц.

"Ответственными за допущенные нарушения являются мастер строительных и монтажных работ и индивидуальный предприниматель", - уточняет Гострудинспекция.

Вопрос о привлечении виновных к уголовной ответственности будут решать следственные органы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх