Новости и события » Происшествия » Житель Кузбасса обворовал чужую дачу из-за холода

Житель Кузбасса обворовал чужую дачу из-за холода

Житель Кузбасса обворовал чужую дачу из-за холода

44-летний новокузнечанин похитил у местной жительницы одежду и два обогревателя, чтобы не замерзнуть ночью. Сумма ущерба составила 2 700 рублей.

Злоумышленник проник в дом 40-летней жительницы Новокузнецка через окно и похитил два обогревателя и теплую одежду на общую сумму 2 700 рублей. Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого, которым оказался ранее судимый новокузнечанин.

- Рецидивист признал свою вину и пояснил, что кражу совершил в состоянии алкогольного опьянения, - передает ГУ МВД России по Кузбассу.

Мужчина рассказал, что не хотел возвращаться домой пьяным, поэтому решил переночевать в одном из заброшенных домов. Ночью он настолько замерз, что обворовал ближайшую дачу, чтобы согреться.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ "Кража". Максимальная мера наказания по данной статье составляет пять лет лишения свободы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх