Новости и события » Общество » Глава Роспотребнадзора заявила о сохранении организмом памяти об антителах к COVID-19

Глава Роспотребнадзора заявила о сохранении организмом памяти об антителах к COVID-19

Глава Роспотребнадзора заявила о сохранении организмом памяти об антителах к COVID-19

Глава Роспотребнадзора Анна Попова на одном из форумов сделала заявление, организм человека, который переболел коронавирусной инфекцией, сохраняет специальные клетки памяти, способные вырабатывать антитела при новой встрече с заболеванием.

Глава ведомства обратила внимание на то, что антитела у переболевших не пропадают, потому что организм оставляет память о них, чтобы при риске еще раз заболеть инфекцией вырабатывать специальные белки.

- Организм сохраняет память, но не тот очень большой уровень иммунитета, который есть. Так происходит при всех инфекциях, - заявила Попова.

Также министр подчеркнула, что люди начали преждевременно пугаться того факта, что антитела к COVID-19 со временем у людей пропадают. Утверждается, что на данный момент нет исследований, которые могут подтвердить возможность повторного заболевания после того, как иммунитет был утрачен.

Министр выступила с соответствующим заявлением на форуме в пресс-центре Международного информационного агенства "Россия сегодня", сообщает РИА "Новости".

За всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете следить в специальном разделе на нашем сайте.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх