Новости и события » Происшествия » Группа антимасочников заблокировала движение трамваев в Барнауле

Группа антимасочников заблокировала движение трамваев в Барнауле

Группа антимасочников заблокировала движение трамваев в Барнауле

Во второй половине дня 26 октября в Барнауле антимасочники снова задержали движение трамваев. На место приезжали сотрудники полиции.

Инцидент произошел в трамвае на пересечении улиц Попова и Взлетной. Очевидцы в социальной сети рассказали, что в трамвае находились около 10 человек, которые отказывались надевать защитные маски. В городском сообществе "Инцидент Барнаул" предполагают, что это могла быть спланированная акция протеста.

По неофициальной информации, кондуктор сказала, что они с водителем не имеют права везти таких пассажиров. Антимасочники в ответ стали возмущаться и снимать происходящее на телефон. Затем они куда-то позвонили и пришли еще пять человек.

Выходить компания отказывалась, и кондуктор позвонила диспетчеру. Та в свою очередь вызвала полицию. В итоге, по словам очевидцев, трамвай простоял 1,5 часа, задерживая другие вагоны.

Как утверждают в сообществе, прибыла полиция, а также руководство и ревизоры по безопасности движения. Вагон с правоохранителями и пассажирами отправили на Докучаево в тупик. Там их ждали еще несколько нарядов полиции и пустой автобус. Антимасочников пересадили в автобус и доставили в отдел полиции для разбирательств.

Фото, видео: Инцидент Барнаул

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:




Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх