Новости и события » Общество » Саратовец с сообщником украл 37 блоков сигарет и деньги из сейфа

Саратовец с сообщником украл 37 блоков сигарет и деньги из сейфа

Житель Саратовской области и его подельник совершили кражу в поселке Буревестник Богородского района Нижегородской области.

Как сообщает сегодня пресс-служба нижегородского главка, в отдел полиции МВД по Богородскому району поступило заявление от собственника торговой точки. Потерпевший указал, что днем двое неизвестных зашли в магазин, один стал отвлекать продавца расспросами о товарах, а второй в это время проник в служебное помещение, забрал находившиеся там 37 блоков сигарет (на сумму 47 670 рублей), а также 30 000 рублей из расположенного там же сейфа.

Похищенные блоки сигарет злоумышленник поставил на окно, а затем вместе с сообщником забрал с наружной стороны здания.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Благодаря записям камер видеонаблюдения, установленным в торговом зале магазина, и приметам, которые запомнили продавец и посетители, полицейским удалось выйти на след одного из подозреваемых. Он был задержан ночью в кафе в Нижнем Новгороде; им оказался ранее неоднократно судимый 29-летний житель Саратовской области.

На момент задержания вор успел сбыть похищенное на одном из рынков Нижнего Новгорода за 40 тысяч рублей, а вырученные деньги, а также украденные из сейфа средства потратил.

"В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Полицейские проводят мероприятия по установлению личности соучастника преступления", - говорится в официальном сообщении.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх