Новости и события » Общество » В Приамурье серьезно вырастут штрафы за сокрытие фактов падежа скота

В Приамурье серьезно вырастут штрафы за сокрытие фактов падежа скота

В Приамурье серьезно вырастут штрафы за сокрытие фактов падежа скота

В Приамурье серьезно вырастут штрафы за сокрытие фактов падежа скота. Депутаты амурского Заксобрания поддержали изменения, касающиеся ответственности за нарушения законодательства о ветеринарии.

Как сообщили в пресс-службе амурского парламента, в частности, речь идет об увеличении штрафов за сокрытие сведений о внезапном падеже или о массовых заболеваниях животных. Планируется также ввести ответственность за повторное нарушение правил борьбы с карантинными и особо опасными болезнями животных, которое повлекло возникновение дальнейших очагов.

В настоящее время понятие «повторности» при назначении наказания не применяется и размер штрафа для крупных организаций выходит незначительным. В случае принятия поправок максимальный размер штрафа вырастет со ста тысяч рублей до полумиллиона.

- Мы поддерживаем данный законопроект, потому что видим и знаем, что происходит в стране. К примеру, в 2018 году ущерб товаропроизводителей от африканской чумы, ящура, лейкоза крупного рогатого скота, гриппа птиц, туберкулеза крупного рогатого скота, бруцеллеза, бешенства, оспы овец и коз в целом по России составил около 2,5 миллиарда рублей. А общая сумма штрафов за нарушение правил карантина животных и за сокрытие массовых заболеваний животных - всего 15,5 миллиона. А зафиксировано было около 12 тысяч нарушений, - прокомментировала председатель комитета по вопросам аграрной политики, природопользования и экологии Ирина Киевская.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх